за 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 рублей,больше чем за 7 таких же тетрадей.Сколько

стоит 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.

Пусть x -одна тетрадь.
Составим уравнение.

10x-7x=75

3x=75 |:3

x=25рублей стоит одна тетрадь.

25*5=125 рублей стоит 5 тертрадей.

 

Отвечает Килийский Константин.

10х=у+75

7х=у

 

10х=7х+75

3х=75

х=25-цена 1 тет

 25*5=125-цена 5 тет