Участок квадратной формы засажен картофелем.Сторона квадрата 80 метров. 3/4 этого участка ребята

пропололи. Сколько квадратных метров участка осталось прополоть? (Без уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
Площадь квадрата:
80*80= (1+3)*20*80
3/4 пропололи, значит осталось 1/3,
1*20*80=1600
Ответ: 1600 м²