Zapiwite drobi v poryadke vozrastaniya 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.
Приведём все дроби к общему знаменателю. Это 48
7/12 = 7*4/48 = 28/48 - (3-ье)
3/8 = 3*6/48 =  18/48  - (2-ое)
1/4 = 1*12/48 = 12/48  - (1-ое) меньшее
5/6 = 5 *8/48 =  40/48  - (4-ое) большее
А теперь в порядке возрастания:  1/4;  3/8;  7/12;  5/6.