Помогите пожалуйста решить эти 2 задачи: 1). Найдите объём бруса, если его основанием является

квадрат со стороной 3,1см, а высота равна 4,9м. 2). Бассейн для тренировки аквалангистов глубиной 5,5м имеет объум 1375 куб. м. Определите площадь дна бассейна. P.s - срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1.
Вычисляем в метрах.
3,1 см = 0,031 м
V = 0.031² * 4.9 = 0.000961 * 4.9 = 0.0047089 м³ - ОТВЕТ
или в сантиметрах
V = 3.1 * 3.1 * 490 = 9.61 * 490 = 47089 см³ - ОТВЕТ
2.
V = S*h = 1375 м³
h = 5.5 м
S = 1375 : 5.5 = 250 м² - площадь - ОТВЕТ