прямоугольник разрезали на 8 равных частей .найди площадь прямоугольника ,если площядь одной

восьмой его части равна 5 см в квадрате.подскажите условие

Ответы на вопрос

Отвечает Худеев Роман.

УСЛОВИЕ: 1/8=5КВ.СМ., Sпрямоуг.-? РЕШЕНИЕ: 1)5*8=40кв.см-площадь прямоугольника.

Отвечает Арифуллина Эмилия.

S 1/8-5см кв

S прямоуг-?

если 1 часть=5см,то 8 частей=

8*5=40см кв-площадь прямоугольника