В 1 день продали 13/21 груш о твсего кол-ва, а во 2-й день 128 кг Сколько груш продали за 2 дня?


Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
1) 1-13/21=21/21-13/21=(21-13)/21=8/21 от всех груш продали во второй день
2) 128:8*21=336 груш - продали за два дня
ответ: 336 груш