Пожалуйста решите : 2/5÷5(2/6-1,7) , 2 3/5÷(5/9+5,3) помогите !!


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.
1. 2/5:5 (2/6-1,7)= 2/5: 5×(-1,4)= 0,4 : (-7) = -0,06
(2/6=0,3) (2/5=0,4)

2. 2 3/5: (5/9+5,3)= 2,6 : 5,9= 0,44
(2 3/5=2,6) (5/9=0.6)