53:3 8/15-15.8+1 5/11 помогите, будет 36/55? 53 целых разделить на 3 целых восемь пятнадцатых,

минус 15.8+1 целая пять одиннадцатых, будет тридцать шесть пятьдесят пятых?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.
53:3 \frac{8}{15} -15,8+1 \frac{5}{11}=53: \frac{53}{15} -15,8+ \frac{16}{11} =15-15,8 + \frac{16}{11}= \\  \\= -0,8+ \frac{16}{11} =- \frac{8}{10} + \frac{16}{11} =- \frac{88}{110}+ \frac{160}{110} = \frac{72}{110} = \frac{36}{55} .