Найдите значение выражения х^2-0,8х+0,12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
Х²-0,8х+0,12=0
D=0,64-0,48=0,16=(0,4)²
х₁=(0,8+0,4)/2=0,6
х₂=(0,8-0,4)/2=0,2