Найдите объем тела полученного при вращении прямоугольного треугольника с катетом 8 см и

гипотенузой 10 см вокруг меньшего катета

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
AB=8cm    BC=10cm   AB-?   AC= √10²-√8²=√100-64=√36=6    AC=6cm