Решите задачу: В бочке было 40 ведер воды. когда из бочки отлили несколько вёдер, воды осталось в 7

раз больше, чем отлили. Сколько ведер отлили. это 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

1) 1+7=8 (раз) - вмещается в бочку количество отлитой воды
 2) 40:8=5 (в.) 
не знаю может не правильно