Решите уравнение с проверкой 120+х-3=375


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
120+х-3=375117+x=375
x=375-117
x=258
проверка: 120+258-3=375
Отвечает Афанасьева Диана.
120+х*3=375
3х=375-120
3х=255
х=255:3
х=85
Ответ: х=85