Выполните деление 125:25. Как нужно изменить делимое, чтобы частное: а) уменьшилось: на 1; на 2; на

3?ПРОШУУУ ПОМОГИТЕ(

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.
125:25=5
1) х:25=4
х=25*4=100
125-100=25 - нужно уменьшить на 25
2) х:25=3
х=3*25
х=75
125-75=50 - уменьшить на 50
3) х:25=2
х=50
125-50=75 - уменьшить на 75