В магазин привезли 1 тонны картофеля .В первый день продали 200 кг , что оказалась меньше этого что

продали во второй день на 150 кг. Третий день продали 3 \5 этого что было продано в первые два дня .Сколько килограммов картофеля осталось продать с магазину ? Помогите пожалуйста очень надо пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
200 + 150 = 350 кг - продали во второй день.
200 + 350 = 550 кг - продали за два дня.
550 : 5 * 3 = 110 кг - продали в третий день.
550 + 110 = 660 кг - продали за три дня.
1000 - 660 = 340 кг - осталось продать.
1т = 1000 кг