Реши уравнения: (2х+х+9+8х)/4-26=45. ПЖ Спосибо


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.
(2х+х+9+8х)/4=45+26
(2х+х+9+8х)/4=71
2х+х+9+8х=71*4
2х+х+9+8х=284
11х=284-9
11х=275
х=275/11
х=25