1) Укажите количество молекул в стакане воды массой 200г 2) Укажите количество атомов в стакане

воды массой 200г

Ответы на вопрос

Отвечает Кастанова Алина.
N = mNA/M, где N-количество молекул,m-масса, NA- постоянная Авогадро, M-молярная масса Отсюда N=200*6,02*10^(23)/18=.... Количество атомов=3*N, т.к. в молекуле воды содержатся 3 атома