У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины. Ширина этого прямоугольника 4 см . найди периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Земба Ришарт.
4*3=12(см) - длина прямоугольника
(4+12)*2=32 (см ) периметр
4*12=48(см. кв.) площадь