У тани было 120 руб., и после уроков она собиралась купить 12 тетрадей. Оказалось, что в магазине

произвели уценку некоторых товаров. Тетрадь стала стоить на 20% дешевле. На сколько тетрадей больше смогла купить Таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
120- 100 процентов. значит 1 процент =1,2.
раз цена изменилась на 20 процентов, то 1,2×20=24. раз тетрадь стоит дешевле, то 120-24=96.
в 1 случаи Таня бы потратила 120×12=1440.
во втором случаи 96×12=1152.
1440-1152=288.
288/96=3.
Ответ:Юля смогла приобрести на 3 тетради больше