На почту привезли 8 посилок по 4 кг и 500г и 17 посилок по 4 кг .НАйди среднию масу одной посилке?


Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.
1)8×4,500=36000ГР-Весят 8посылок
2)17×4=68кг-весят 17посылок
36000гр=36кг
3)(36+68):25=104:25=4,16кг-средняя масса одной посылки