В клетке находятся фазаны и кролики. Известно, что у них всего 35 голов и 94 ноги. Узнайте число

фазанов и кроликов. Действия напишите с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
У фазана 2 ноги и 1 голова
У кролика 4 ноги и 1 голова
Т.к. голов всего 35, то и животных всего 35
Пусть фазанов Х, тогда кроликов - У
Имеем:
1) Х+У = 35
2Х + 4У = 94
2) У = 35 - Х
2х + 4*(35-Х) = 94
2х + 140 - 4х = 94
-2х = -46
х = 23, тогла у = 35 - х = 35 - 23 = 12
ОТВЕТ: 23 фазана и 12 кроликов