Лыжник вышел в 11 часов из поселка.в это же время со станции навстречу ему вышел пешеход .они

встретились в 13 часов того же дня.найди расстояние от станции до поселка если скорость лыжника 14 км/ч а скорость пешехода 4км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
13-11=2 время
14*2=28 прошел лыжник
4*2=8 прошел пешеход
28+8=36 расстояние
Ответ:расстояние 36км
Отвечает Долбиков Денис.
13-11=2 ч в пути
14*2=28 км проехал лыжник ща 2 часа
4*2=8 км прошел пешеход за 2 часа
28+8=36 км расстояние от поселка до станции