0.(09) перевидите в десятичную


Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.
0.(09) =  0.09+0.09\cdot10^{-2} + 0.09\cdot10^{-4}... = \\
0.09(1+10^{-2}+10^{-4}...) = 0.09/(1-10^{-2}) = 0.09/0.99 = 1/11

Это 1/11