В торговом павильоне стоят 18 внешне одинаковых коробок, некоторые из которых заполнены грушами,

другие- яблоками, а третьи- сливами. Коробка с грушами весит 3 кг, коробка с яблоками весит 4 кг, а коробка со сливами- 5 кг. Какое наибольшее число из этих коробок может быть заполнено сливами, если общий вес всех коробок составляет 80 кг?Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
2 коробки будут заполнены грушами, 1 яблоками.
3*2 + 4 = 6 + 4= 10.
80 - 10= 70.
70/5= 14.
Максимально число коробок с словами = 14.