Катеты прямоугольного треугольника равны 3,5 и 4,5. Чему равна гипотенуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.
По теореме сумма квадратов катетов = квадрату гипотенузы. Если гипотенуза х, то:
3.5^2 + 4.5^2 = х^2
12.25 + 20.25 = х^2
х = корень из 32.5 и примерно это 5.7
Отвечает Пигарева Ксения.
Решать нужно через теорему Пифагора.