Математика.4 класс. Помогите!!!!Даю 25 баллов! В цистерну с водой через одну трубу вливается 5

ведер за 15 минут. Через шланг водой из цистерны поливают сад, расходуя при этом 40 ведер воды в час.Через сколько времени опустошится полная цистерна,вмещающая 100 ведер,если труба и шланг начнут использоваться одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
Через 5 часов.
100(в)+(60мин/15мин*5(в))(в/ч)-40(в/ч) = 100(в)+(15мин*5(в))(в/ч)-40(в/ч) =100(в)/20(в/ч) = 5 часов
в = вёдра
Отвечает Безкурский Богдан.
5*4=20(ведер) вливается за час
40-20=20(ведер)на столько вода в бочке уменьшается за 1 час
100:20=5(часов)за столько вытечет вся вода
Ответ:за 5 часов

или

40:4=10(ведер)за 15 минут через шланг
10-5=5(ведер)на столько уменьшается вода в бочке за 15 минут
100:5*15=300(минут)за столько вытечет вся вода
300:60=5(часов)за столько вытечет вся вода
Ответ: за 5 часов