решите уравнения:а) (х+27)-12=42г)28-t+35=53заранее спасибо!):* срочно)!


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.
(х+27)-12=42
х+27=42+12
х+27=54
х=54-27
х=27

28-t+35=53
28-t=53-35
28-t=18
t=28-18
t=10
Отвечает Камалов Куат.
а) (х+27)-12=42
х+27=42+12
х+27=54
х=54-27
х=27

г)28-t+35=53

28-t=53-35
28-t=18
t=28-18
t=10