Помогите пожалуйста! Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -9; -5; -1...

Какое число стоит в этой прогрессии на 91- м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Колешня Саша.
D=a2-a1
d=-5-(-9)
d=4
а91=а1+90d
a91=-9+90*4
a91=-9+360
a91=351.
Ответ:а91=351
Отвечает Лермонтов Максим.
По формуле an=a1+d*(n-1)
a91 = -9+4*(91-1)
a91 = -9+ 4*90
a91 = -9+360
a91 = 351