Задача с вопросами.Товарный поезд прошёл 315 км.Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4

ч.Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после,если он шёл с одинаковой скоростью?Решите задачу с вопросами.

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.
1)3+4=7(ч)-шёл поезд. Сколько времени шёл поезд?
2)315:7=45(км/ч)-скорость поезда. Какова скорость поезда?
3)45*3=135(км)- прошёл поезд до остановки.  Какое расстояние прошёл поезд до остановки?
4)45*4 или 135+45=180(км)-прошёл поезд после остановки. Какое расстояние прошёл поезд после остановки?
проверка
135+180=315(км)