В первый день было вспахано 5/14 пашни, во второй день 0,4 , а в третий день - оставшиеся 136 ГА

земли. Сколько ГА пахотной земли у хозяйства?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Нурдаулет.
Вся пашня - это 1.
1) 5/14+0,4=5/14+2/5=(25+28)/70=53/70 (пашни) - вспахали за 2 дня
2) 1-53/70=70/70-53/70=17/70 (пашни) - за 3-й день
3) 136:17*70=8*70=560 (га) - пашня