Помогите срочно плиз!!! Різниця двох чисел дорівнює 6. Знайдіть числа, якщо 2/9 найменшого з них

дорівнює 20℅ більшого

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

Система уравнений
Х - y = 6
2/9•y = 0,2x
Решение
2/9y = 1/5x
10/45y = 9/45x
10y = 9x
y = X - 6
10( X - 6 ) = 9x
10x - 60 = 9x
X = 60 ( большее число )
60 - 6 = 54 ( меньшее число
Ответ числа 60 и 54