3 рабочих выполнили работу за 6 час. За сколько часов выполнят эту же работу 2 рабочих?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Условие предполагает равную производительность всех трех рабочих. 

Х - производительность одного рабочего. Тогда:

3х*6 = 1, отсюда х = 1/18.

Тогда производительность 2-х рабочих: 2*1/18 = 1/9.

Время выполнения работы: 1/(1/9) = 9 часов.

Ответ: 9 часов.

 

Отвечает Никитин Влад.

Если всю работу принять за 1, то один рабочий за 6 часов выполнил 1/3 всей работы.

А за один час один рабочий выполняет 1/3 : 6 = 1/18 всей работы.

За один час два рабочих выполняют 1/18·2=1/9 всей работы.

Всю работу два рабочих выполнят за 1:1/9=9 часов.

 

Ответ. 9 часов.