за 20 дней лета три крота наносили в норку 960 зёрен. Сколько кротов должны поработать в течение

следующего дня, чтобы принести в норку 112 зёрен,если каждый крот ежедневно приносит одинаковое количество зёрен?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

за 20 дней лета три крота наносили в норку 960 зёрен. Сколько кротов должны поработать в течение следующего дня, чтобы принести в норку 112 зёрен,если каждый крот ежедневно приносит одинаковое количество зёрен?

 

пусть один крот приносит Х зерен, тогда 3 крота = 3Х

отсюда 3Х = 960:20 = 48, Х = 48 : 3 = 16, т.е. один крот приносил каждый день по 16 зерен.

112 : 16 = 7 кротов

Ответ: 7 кротов

Отвечает Виноградов Виталий.

Решение:

1)960:20=48(з) -за1 день 3 крота

2)48:3=16(з)-1 крот за 1 день 

3)112:16=7(к) 

Ответ: должны работать 7 кротов