Сравните значение выражений (3/5) в кубе умножить на (5/3) в квадрате и 1,6 в 0 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязов Рустем.
(3\5)^3*(5\3)^2=(3\5)^3*(3\5)^(-2)=3\5^(3-2)=3\5=0,6
1,6^0=1
(3\5)^3*(5\3)2<1,6^0
Отвечает Джейдан Эдэм.
27/125 × 25/9= 675/1125=0.6
1,6 в 0 степени =1
0.6 меньше 1