Найдите значение выражения 2-( 6 целых 7/8-7 целых 1/3) : 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
Выражения
2-( 6 целых 7/8-7 целых 1/3) ÷3/4=2-(168/24-178/24)÷3/4=2-10÷24×4/3=2-10/18=1целая 8/18=1целая4/9
Отвечает Романова Софья.
...=2 -(-11/24) : 3/4=2 + 11/24 : 3/4=2 + 1 2/9= 3 2/9
Вроде так