Ученики 5 класса собрали 25 кг макулатуры,что составило три восьмых (это дробь) всей макулатуры.

Найти сколько всего макулатуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
25*8+200*3=1200 (кг)-макулатуры.
Отвечает Kout Paul.
25 кг это 3/8 всего веса,следовательно
(25:3)*8=66,67 кг весь вес
Ответ: 66,67 кг

или так 25:3=8,33 это 1/8 всего веса
8,33*8=66,67 кг весь вес.