ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА ?СМ,В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ШИРИНЫ. ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА? периметр 36 см. площадь72см2


Ответы на вопрос

Отвечает Бышовец Елизавета.
Возьмём длину как 2х, а ширину как х. Р=36. Р=2(а+в) а=2х, в=х. Р=2(2х+х)=36. Р=6х=36. Х=36/6=6-х(ширина ) 2*6=12-длина.