В пяти хоккейных командах играют 30 мальчиков . Сколько мальчиков играет в семи таких командах?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Решение.
1.) 30:5=6 (ч) -  играют мальчики в 1 команде.
2.) 6*7=42 (ч) - играют мальчики в  7 командах.
Ответ: 42 мальчика играют в 7 хоккейных командах.
Отвечает Баглай Марія.

30:5=6(мал)
6*7=42(мал)