Задача 1. В магазине было 280 женских костюмов и 150 мужских. За,день продали четвертую часть

женских и третью часть мужских. Каких костюмов продали больше и на сколько? Задача 2. Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м,что в 2 раза больше,чем его ширина. Сколько нужно сделать шагов,чтобы обойти площадку,если длина шага равна 60 см??

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

2 задача.

Длина площадки 18 м, ширина 18/2=9 м. Длина шага 60 см = 0,6 м. Найти количество шагов.

1) находим периметр площадки: P = (18+9)×2 = 54 м;

2) находим количество шагов: 54 / 0,6 = 90

Ответ: чтобы обойти площадку нужно сделать 90 шагов

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
1 задача                                                                                                           280:4=70 женских костюмов продали за 1 день                                                   150:3=50 мужских костюмов продали за день                                                  70-50=20 (на 20 женских костюмов продали больше,чем мужских)