12*1/7-5*1/7-8*3+3*3/-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Софья.

1) 12*1/7=12/1*1/7=12/7        2)5*1/7=5/1*1/7=5/7         3)8*3=24          4)3*3=9     5)12/7-5/7=7/7=1      6)1-24=-23      7) -23+9=-14         Ответ: -14