Б) Рабочий изготовил 10 деталей на своём станке за 52ч 30 мин; станок-автомат изготовил 25 таких же

деталей за 43ч 45 мин. Во сколько раз автомат работал быстрее рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Софья.
52 час 30 мин=52,5 час  (30:60=1/2=0,5)
43 час 45 мин=43,75 час (45:60=3/4=0,75)
52,5 час:10=5,25 час (тратит рабочий на 1 деталь)
43,75 час:25=1,75 час (тратит автомат на 1 деталь)
5,25 час:1,75 час=3 (раза)
Ответ: станок-автомат работает в 3 раза быстрее рабочего