3(x•3)=x+2(x15) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Валентина.
Нужно раскрыть скобки в первой и второй частях : получится 3·х·3= х+ 2·х·15
считаем : 9х=х+30х = 31х
т.е. 31х=9х
х=0