ИЗмерение прямоугольного параллелепипеда8дм ,6дм и6дм.Чему равна сумма площадей больших и меньших

граней

Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
Пл болших граней 8*6*4=192 пл мал граней 6*6*2=72 пл всех граней 192+72=264
Отвечает Ганьшин Данила.
2 грани размером  6 * 6
6 * 6 * 2 = 72 дм²

4 грани  6 * 8 
6 * 8 * 4 = 192 дм²

сумма площадей всех граней  = 72 + 192 = 264 дм²