3 раза всего 180 метров ткани в первом и во втором рулонах 120 метров а во втором и третьем 130

метров ткани Сколько метров ткани в каждом рулоне

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.
(        ?       )(              130 м                   )
I--------------I-----------------I------------------I
(                180 м              )

1) 180-130=50(м) в 1 рулоне
2) 120-50=70(м) во втором рулоне
3) 130-70=60(м) в третьем рулоне