Отношение трех чисел равно 2 : 5 : 9, про чем разность наибольшего и наименьшего чисел равна 42.

Найдите сумму этих трех чисел A. 92; B. 104; C. 96; D. 106

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
1) 9-2=7 (частей) — разница между наибольшим и наименьшим числами
2) 42:7=6 — в одной части
3) 6×2+6×5+6×9 = 12+30+54 = 96 — сумма трех чисел
(Проверка: 54-12=42)
Ответ: С. 96