Найдите 34% от числа 17,3


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.
1 способ
34%=0,34
34% от числа 17,3=17,3*0,34=5,882

2 способ
Cоставим пропорцию и решим её:
17,3-100%
     x-34%

x=17,3*34:100=5,882

Ответ: 5,882.