Написать уравнение реакции нейтрализации а) гидроксида бария азотной кислоты б) фосфорной кислоты

гидроксидом кальция Назвать получившиеся соли

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O  нитрат бария

2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 +6 H2O  фосфат кальция