Площадь прямоугольника равна 56 дм², его длина - 7 дм. Вычисли периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ванеева Анна.
7х=56
х=56:7=8
Р=16+14=30
Отвечает Ліпко Богдан.
56:7=8дм (ширина)
8+8+7+7=30дм (периметр)
(56:7)+(56:7)+7+7=8+8+7+7=30