На изготовление 5 деталей требуется три целых одна восьмая кг металла. Сколько кг металла

потребуется на изготовление 14 таких деталей.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
1) 25/8 : 5 = 0,625 (кг) - на одну деталь;
2) 0,625 * 14 = 8,75 (кг) - на 14 деталей.
Ответ: 8,75 кг.