На базу заготовки фруктов для сушки поступило233ящика с абрикосами и242ящика со сливами. слив было

на 108кг больше, чем абрикос. сколько кг абрикосов и сколько кг слив поступило на базу, если масса ящиков одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.
242-233=9 ящ.
108÷9=1212кг в одном ящике
233×12=2796кг абрикосов
242×12= 2904 кг слив
Отвечает Буланова Рано.
Х- было абрикос,  х+108 - было слив
233/х - было абрикос в одном ящике
242/(х+108) - было слив в одном ящике
233/х=242/(х+108)