Помогите пожалуйста) Цена товара составляла 12 000 рублей.Через месяц товар подорожал на 5 %, а ещё

через месяц его цену снизили на 10 %.Какой стала цена товара через месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Ксения.
12000*5/100=600
12000+600=12600 (на 5% больше)
12600*10/100=1260
12600-1260=11340 (на 10% меньше)
Отвечает Бушко Евгений.
1) 12000 х 0.05 = 600 ( руб) 
2) 12000 + 600 = 12600 ( руб) - цена через 1 месяц
3) 12600 х 0,1 = 1260 (руб) 
4) 12600 - 1260 = 11340 (руб) - цена через 2-ой месяц